Реклама


стихи, сказки, пословицы и поговорки, рецепты и традиции

Финал Кубка России по Хлебопечению 2014

В конце января в Москве проходили финал Кубка России по хлебопечению «Хлеб — это мир» (для профессионалов) и финал IV Кубка России по хлебопечению среди молодежи «Пекарь — профессия будущего». Соревнование было частью программы ежегодного форума «Праздник хлеба», который устраивается для пекарей, кондитеров, технологов и руководителей профильных организаций.

Помимо финалов кубка России по хлебопечению в программе Праздника хлеба 2015 года была выставка «Малый и средний бизнес в хлебопечении, мукомольном и кондитерском производстве», научно-практическая конференция «Целебная сила ржи», конкурс «Инновации в хлебопечении», мастер-классы и семинары от российских и зарубежных специалистов.

Для участия в конкурсе за звание лучших пекарей приехали профессионалы и студенты со всей России, а также из некоторых стран ближнего зарубежья. Было учреждено 5 номинаций: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка», «Витрина» и «Производство». Тема финала была приурочена к Великой Отечественной Войне — «Великому подвигу — вечная память!».

В рамках одного из конкурсов организаторы предоставили всем соревнующимся одинаковое количество ингредиентов и дали одинаковое время, за которое участники должны были испечь наибольшее количество изделий, но самое главное — наилучшего качества. В другом конкурсе, который назывался «Витрина», участники должны были оформить демонстрационный стол с заранее подготовленными изделиями. Конкурсанты представляли жюри собственные новые рецептуры, а также удивительные по оформлению изделию — здесь были и объемные открытки из слоеного теста и фигурки людей, военной техники, даже целые пейзажи, выпеченные из теста. Приготовленные конкурсантами изделия можно было купить, а все вырученные деньги ушли на благотворительные цели.

В общекомандном зачете среди юношества первое место заняли студенты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, астраханцы взяли 8 кубков и 6 медалей. Второе место заняли студенты армавирского и крымского техникумов. Среди профессионалов обладателями Кубка стали пекари из подмосковного Воскресенска.

Следующие соревнования в рамках Кубка России по хлебопечению — 2015 начнутся в городе Орел в сентябре.

(опубликовано 148 статей)    

Кельтский праздник хлеба — Лугнасад

Несколько веков назад жизнь многих народов была подчинена ритму природных изменений. Весной…    Читать дальше

Опрос: Нужна ли вам возможность добавлять собственные рецепты на «Хлебосол»?

Привет, читатель! Некоторое время назад мы незаметно преодолели планку в 500 посещений…    Читать дальше

Афоризмы и высказывания о хлебе

Существует множество мудрых высказываний про хлеб, это и пословицы, и цитаты из…    Читать дальше

Текущее голосование:

Освящаете ли вы пасхальную корзину?

Результаты

Свежие статьи:

Лента комментариев